Менее четверти гостиничных номеров забронировано на новогодние праздники в Петербурге

Не более 25% гостиничных номеров забронированы в Санкт-Петербурге на новогодние праздники, сообщили "Интерфаксу" в комитете по развитию туризма города, сославшись на данные Ассоциации малых средств размещения и хостелов.

По информации ассоциации, в этом году места размещения в Петербурге бронируют на новогодние праздники сдержаннее, чем в прежние годы. Сейчас гостиницы в городе также загружены меньше обычного, хотя цены в два-три раза ниже, посетовали в ассоциации.

По данным комитета, всего в Петербурге 1 тысяча 61 место размещения — гостиницы, хостелы, санатории. Это более 87 тысяч классифицированных мест.

Петербург ежегодно входит в число самых популярных направлений для отдыха на новогодние и рождественские праздники.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Август 3, 2025 - 16:40
Номер в отеле в Петербурге на ночь стоит в два раза дороже, чем аренда квартиры на этот же срок, подсчитали аналитики одной из служб аренды недвижимости. В денежном выражении разница составляет 5 тыс. рублей.

 

Август 2, 2025 - 11:07

01 августа 2025 года на территории всесезонного курорта развлечений в горах Altai Palace открылся новый гостиничный комплекс «Среди Гор» 3* – самый большой модульный отель в России.

 

Август 2, 2025 - 09:36
В Петербурге хлебные амбары Александро-Невской Лавры приспособят под гостиницу для паломников, гласит историко-культурная экспертиза.

 

Август 1, 2025 - 11:19

Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, рынок термальных комплексов в Московском регионе продолжает развиваться: к середине 2025 года здесь действует 16 термальных комплексов, а доля столицы и Московской области на рынке терм России достигла 23%.