Оман рассчитывает нарастить турпоток к 2020 году до 12 миллионов

Очаровывающая природа султаната Оман и богатая история на протяжении долгого времени делают его любимым местом туристов, в то же время он остается не в полной степени известной жемчужиной Персидского региона.

Правительство султаната надеется изменить данное положение. Оно сделало публичное заявление, пообещав выставить Оман на мировую сцену и подогреть аппетит инвесторов отельной индустрии и международных операторов, изголодавшихся по новым интересным и прибыльным местам мира. План правительства Омана «Vision 2020», созданный в 1995 году, в достаточной степени амбициозен. В соответствии с данным планом к 2015 году гостиничный номерной фонд должен увеличиться до 20 000, а въездной турпоток к 2020 году должен ежегодного насчитывать 12 млн., что существенно выше цифры 2012 года, когда было зафиксировано 1,5 млн. туристов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Сентябрь 30, 2025 - 11:49

2 сентября 2025 года на форуме «Шанхайская организация сотрудничества плюс» Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин торжественно выдвинул Инициативу по глобальному управлению, представив китайский подход и китайское видение решения актуальных задач в сфере глобального управления и содействия формированию более справедливого и рационального международного порядка.

 

Сентябрь 29, 2025 - 05:56

«Очей очарованье». Осень — прекрасное время для непродолжительной поездки, чтобы наполниться энергией, полюбоваться красотой природы и больше узнать о российских регионах.

 

Сентябрь 25, 2025 - 07:10

Правительство РФ утвердило график переноса выходных дней в 2026 году.

 

Сентябрь 24, 2025 - 11:26

Власти Петербурга намерены продвигать зимний туристический сезон как "сезон премьер", чтобы повысить внимание к нему со стороны путешественников, сообщил глава комитета по развитию туризма Евгений Панкевич на пресс-конференции в "Интерфаксе" во вторник.