Оман открывает границы для туристов

Султанат Оман, соседнее с ОАЭ арабское государство, сообщил о возобновлении международного авиасообщения с 1 октября 2020 года. Стоит напомнить, что международные пассажирские перевозки были приостановлены в марте 2020 года из-за вспышки коронавируса COVID-19.

Как отметили в Верховном комитете Омана, при открытии международных направлений власти будут ориентироваться на эпидемиологическую обстановку в каждой из стран. Позднее Министерство здравоохранения Омана сообщит требования, обязательные к соблюдению международными туристами, которые желают посетить страну.

В настоящее время в Омане разрешен прием граждан и резидентов, возвращающихся из-за рубежа – по возвращении они обязаны проходить карантин сроком 14 дней, в отеле или дома. Все иностранные граждане, прибывающие в страну, обязаны иметь медицинские страховки.

В июле компания «Аэропорты Омана» объявила о намерении установить стойки для ПЦР-тестирований на коронавирус, что означает, что прибывающие пассажиры будут сдавать их по прилете.

Стоит отметить, что в настоящее время бронирование рейсов в Маскат с 1 октября 2020 года уже доступно на официальном сайте эмиратской авиакомпании Emirates. Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик ОАЭ, ранее заявляла о планах возобновить рейсы из Абу-Даби в Маскат с 16 сентября, однако теперь очевидно, что эти планы будут пересмотрены.

Фото: Русские Эмираты

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.