Оман и ОАЭ снова открывают границы по суше с 01 сентября

Въезд будет открыт только для вакцинированных путешественников при условии предъявления отрицательного ПЦР-теста на Covid-19.

Султанат Оман откроет сухопутные границы с Объединенными Арабскими Эмиратами с 1 сентября 2021 года.

Новость положительно оценили как жители Омана, так и иностранцы. Открытие границ происходит в условиях улучшения эпидемиологической обстановки в государстве. Стоит напомнить, что Оман на протяжении последних двух лет закрывал границы с ОАЭ несколько раз в целях сдерживания пандемии коронавируса.

Напомним, с 21 августа в Омане отменили действующий до этого дня комендантский час. 24-часовые кафе были снова открыты и начали принимать посетителей. Однако с 1 сентября в общественные места и бизнес-центры будут допускать только вакцинированных посетителей.

Справка: Гостей Султаната Оман поражает атмосфера древности, создаваемая руинами античных городов и сохранённой первозданной природой. Разнообразие пейзажей варьируется от таинственных гор, достигающих 3300 м над уровнем моря и скрывающих удивительные пещеры, до песков белой пустыни и белоснежных пляжей, океанских просторов и экзотической зелени.

Это одно из немногих мест в мире, где можно увидеть морских черепах, откладывающих яйца в ожидании будущего потомства. Здесь можно увидеть таинственные горные ущелья, роскошные водопады, цветущие долины, пальмовые, финиковые и кокосовые сады, плантации папайи и бананов, а также пустыни с загадочными оазисами и традиционными поселениями бедуинов.

История оманской цивилизации насчитывает тысячелетия. Многие факты указывают на то, что именно отсюда родом был легендарный Синдбад-Мореход. Несколько раз начиная с XIII века султанат становился центром объединения стран Залива.

О тех легендарных временах свидетельствуют несколько сотен фортов, дворцов и башен, построенных в различных архитектурных стилях. Богатая и высокоразвитая культура Омана породила природное дружелюбие жителей, гордящихся своим гостеприимством и искренностью.

Фото (с) kuoni.ch

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».