Ольга Кефалоянни: "СИРИЗА предлагает двигаться в совершенно ином направлении в сфере туризма"

Партия СИРИЗА предлагает двигаться в совершенно ином направлении в сфере  туризма, согласно заявлению министра туризма Греции Ольга Кефалоянни в  радио-интервью на Вима FM, подчеркивая при этом, что национальный план развития туризма, который есть на сегодняшний день, должен быть продолжен. 

«Мы работали с самого начала по национальному плану развития туризма, и очень важно, чтоб эта линия была продолжена. Говорю это, потому что вижу совершенно иную стратегию оппозиционной партии, заявившей недавно о своем видении развития туризма, которое прямо противоположно тому, что наработано на сегодняшний день, и что принесло уже положительные результаты. Они настаивают на модели этатизма, которая принесла страдания нашей стране. Они не считаются с тем, что мы находимся на конкурентном рынке, и не имеют понятия, как обстоят дела на самом деле.  

 

 
За 2,5 года,  мы приложили усилия для процветания экономики, уделяя особое внимание одной из важных отраслей – туризму», - отметила министр туристического развития Греции. 
 
Что касается переговоров с кредиторами, она подчеркнула,  что лучше эти вопросы обсуждать после выборов, которые пройдут 25 января. 
 
В заключение министр добавила, что намерена бороться за снижение НДС для отелей, поскольку считает, что налоги должны быть низкими и это поможет позитивному развитию сферы туризма. 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.