Ольга Голодец: путешествие по России доставит болельщикам удовольствие

О культурных мероприятиях в рамках предстоящего Чемпионата мира по футболу рассказала в интервью радио Sputnik в рамках ПМЭФ-2018 вице-премьер российского правительства Ольга Голодец.

Одиннадцать российских городов, принимающих участников и гостей ЧМ по футболу, приготовили собственные культурные программы, рассказала в интервью радио Sputnik вице-премьер правительства России Ольга Голодец. Беседа состоялась в рамках Петербургского международного экономического форума.

Ольга Голодец заверила, что России есть что показать, и скучать во время ЧМ-2018 никому не придется.

"У нас есть что показать. Гости форума, участники Чемпионата мира, болельщики предъявляют высокий спрос на наши культурные события. В каждом регионе в 11-ти городах подготовлены особые программы. Они организуются многими посольствами и странами при участии российских звезд. Многие посольства начали музыкальные вечера. Большой концерт при участии всех звезд России состоится 13 июня в Москве. После программа будет насыщена разными событиями: музыкального, хореографического мира, будет много выставок. Гостям не придется скучать. Многие, познакомившись с нашей культурой, сильнее полюбят Россию… Я в первый раз была в Саранске, на меня это произвело неизгладимое впечатление. Это такой милый и уютный город, что он вряд ли оставит кого-то равнодушным. Путешествия во все города России доставят любому туристу, любому болельщику огромное удовольствие. Например, в Саранске сделана национальная деревня, мордовская деревня, где можно попутешествовать, где можно поесть национальные блюда, где сделана культурная постоянная программа. Очень интересные музеи. Все готовы к приему посетителей, на разных языках. Очень все современно, доступно, красиво и приятно", – сказала вице-премьер.

ПМЭФ-2018 проходит в Петербурге 24-26 мая. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума, транслируя новости на информационных экранах и рассказывая о ключевых событиях на своем флагманском сайте.

Фото: © РИА Новости / Владимир Астапкович

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.