Олег Сафонов: Я буду рад, если большинство россиян для отдыха выберут Болгарию

Я будут рад, если большинство российских туристов для своего отдыха предпочтут Болгарию, это одна отличная возможность, заявил руководитель Федерального агентства по туризму России Олег Сафонов на встрече с министром туризма Болгарии Николиной Ангелковой в Москве.

„Мы готовы предложить лучшие условия для российских туристов. Продолжаем изучать возможности дополнительного упрощения визового режима, в том числе открываем и новые визовые центры”,— подчеркнула Ангелкова. Она пообещала продолжить диалог с Министерством иностранных дел в этом направлении, напомнив, что в этом году деятельность консульских служб в России было оплачено из бюджета Министерства туризма Болгарии.

На встрече Николина Ангелкова и Олег Сафонов объединились во мнении, что проведенная в ноябре в Софии болгаро-российская конференция дала свои результаты и стала сильным знаком того, что туристический бизнес двух стран может сотрудничать еще лучше, а турпоток может увеличиться. В связи с чем в феврале пройдет подобная конференция, но уже в Москве. „Болгарский бизнес готов и проявляет интерес к участию в подобных событиях”,— подчеркнула Ангелкова.

На встрече стороны договорились в рамках Международной туристической выставки в Москве, которая пройдет в марте, провести встречу на тему развития детского туризма.

В конце январе в Софии планируется провести и заседание межправительственной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству, на которой будет присутствовать и Олег Сафонов. В связи с чем было решено один из дней заседания посвятить обсуждению двухсторонних отношений в сфере туризма и мер по увеличению турпотока.

Также на встрече обсуждалась возможность открытия в Болгарии колл-центра, который будет давать актуальную информацию российским туристам.

В рамках своего официального визита в Россию министр Ангелкова также встретилась с руководителем Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Владимиром Черниковым и его первым заместителем Сергеем Шпилько, который является и президентом Ассоциации туроператоров России (АТОР). На встрече стороны обсудили широкий круг вопросов и наметили программу конкретных мер дальнейшего сотрудничество в сфере туризма между Болгарией и Россией.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.