Олег Сафонов провел встречу с главой Сочи Анатолием Пахомовым и директорами ведущих ТО России.

6 февраля 2017 года Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов провел рабочую встречу с Главой города-курорта Сочи Анатолием Пахомовым и представителями ведущих туроператорских компаний России. 

В рамках встречи были представлены итоги работы курорта в 2016 году, предварительные результаты зимнего курортного сезона 2016-2017 гг., рассмотрен ход подготовки летнего сезона 2017 года, проведена презентация туристических возможностей и событийных мероприятий города-курорта. Также участники обсудили возможности привлечения российских и иностранных туристов в регион. 

Сегодня город-курорт Сочи и Краснодарский край уверенно занимают лидирующие позиции на рынке внутреннего туризма. По итогам высокого летнего сезона 2016 года, Краснодарский край показал 12%-й рост числа отдыхающих. В летние месяцы 2016 года турпоток в регион составил порядка 8,9 млн человек. При этом загруженность гостиниц в Сочи в летний сезон этого года составляла в среднем 82%, что выше, чем во время проведения Зимней Олимпиады – 2014. Популярностью пользовался не только пляжный отдых, но также активный (пешеходный, горный), культурно-познавательный, религиозно-паломнический, военно-патриотический, детский, событийный, сельский (аграрный), этногастрономический, экологический, этнографический и деловой туризм.

Также Краснодарский край лидирует у россиян и в качестве направления для отдыха и путешествий в высокий зимний сезон и длинные каникулы, связанные с государственными праздниками. Так, по данным туроператоров, этой зимой 34% всех запросов бронирования приходилось именно на этот регион.

"Лидирующие позиции Сочи на внутреннем рынке - результат не только сочетания уникального географического положения, природно-климатических факторов и современной инфраструктуры, но и эффективного менеджмента. Сегодня Сочи предлагает широкий спектр вариантов зимнего и летнего отдыха и является примером высококачественного сервиса и эффективного маркетинга в сфере туризма, и опыт Сочи перенимают другие курортные регионы страны, в частности, Республика Крым. Однако в условиях изменения рынка крайне важно сохранить турпоток на высоком уровне, предложив туристу конкурентоспособный качественный продукт по доступной цене", - отметил Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Фото Ростуризм

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.