Олег Сафонов принял участие в совместной презентации горячей линии по защите прав туристов

В Общественной палате Российской Федерации состоялась презентация совместного проекта Федерального агентства по туризму и Общественной палаты: телефонной «горячей линии» по защите прав туристов, которая начала работу 20 декабря. Ее основная цель – оказание помощи туристам, которые оказались по разным причинам в сложной ситуации. Специалисты, дежурящие на «горячей линии» призваны помогать отдыхающим как внутри страны, так и за рубежом.

Кроме создания телефонной горячей линии в Общественном совете был создан оперативный штаб, который призван оперативно решать вопросы, связанные с защитой прав туристов. С Общественной палатой сотрудничает ряд экспертов, которые готовы выезжать, встречаться с людьми и представителями власти.

Олег Сафонов поблагодарил представителей ОПРФ за реализацию совместной инициативы и выразил уверенность, что такая совместная работа продлится и в дальнейшем.

Он также отметил, что период новогодних праздников является «высоким сезоном» и уже традиционно в Ростуризме открывается «горячая линия», кроме того, он напомнил, что туристам, перед тем как отправиться в путешествие, необходимо ознакомиться с Памяткой, размещенной на сайте Ростуризма, внимательно проверить все получаемые документы и запастись несколькими полезными телефонами: российских консульств, горячих линий ОП, Федерального агентства по туризму, а также Ассоциации «Турпомощь».

В презентации, помимо Временно исполняющего обязанности Руководителя Ростуризма Олега Сафонова, приняли участие руководитель Аппарата ОП РФ Сергей Смирнов, Председатель Комиссии ОП Елена Сутормина, Председатель Общественного Совета Ростуризма, член ОПРФ  Сергей Марков, Чрезвычайный и Полномочный Посол Арабской Республики Египет в РФ Мохамед Эль-Бадри и директор Клуба защиты прав туристов Роман Бобылев.

Телефоны круглосуточной горячей линии:

для звонков по России: 8(800)700-83-63(звонок бесплатный)

для звонков из-за рубежа: +7(495)221-83-62 (тарификация в соответствии с условиями оператора телефонной связи абонента-заявителя).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.