Олег Сафонов: Чечня - абсолютно безопасное и комфортное для туристов место отдыха

Чеченская Республика - абсолютно безопасный и комфортный регион для отдыха, туристов здесь ждут и всегда им рады.

Об этом в интервью ТАСС заявил глава Ростуризма Олег Сафонов по итогам второй туристической выставки "Визит Чечня", которая прошла в четверг в архитектурно-этнографическом музее "Шира Бена-Юрт" на окраине села Беной.

"Республика абсолютно безопасна, абсолютно дружественна. Здесь ждут, любят и радушно встречают туристов", - сказал Сафонов. "Регион радуется приезду туристов. Туристам тут комфортно, об этом свидетельствует тот факт, что турпоток в республику постоянно растет", - добавил глава ведомства. "Мы считаем, что особое внимание, которое уделяется руководством республики вопросам развития туризма, является залогом успешного развития туризма в республике", - заявил он.

И.о. главы Чечни Рамзан Кадыров в беседе с журналистами отметил, что "Чеченская Республика - самое безопасное место в мировом сообществе". "Мы выиграли борьбу с терроризмом. Мы навели конституционный порядок. Наш народ определился - мы в составе Российской Федерации, сформированы все ветви власти. Слово "безопасность" у нас уже на десятом плане", - сказал Кадыров. "Мы занимаемся развитием туризма, экономики, все благоприятные условия созданы для развития инвестиционного климата", - добавил он.

"Совместно с Ростуризмом мы разрабатываем разные программы. Я думаю, что в ближайшем будущем у нас будет самый интересный и благоприятный для туристов регион", - заявил Кадыров.

Семнадцать районов Чечни представили свой туристический потенциал в рамках второй туристической выставки "Визит Чечня". Каждому району выделен двор, оформленный под старину, в котором они подготовили презентацию туристического потенциала своего муниципалитета. Представили свои экспозиции также музеи и гостиничные комплексы.

В настоящее время в Чечне функционируют 16 туристических маршрутов. Основные направления - это Грозный, Веденский, Итум-Калинский районы и комплекс "Кезеной-Ам".
http://tass.ru/obschestvo/3248233

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.

 

Март 15, 2024 - 11:37

Пассажиропоток на водных маршрутах в Санкт-Петербурге в 2024 году может превысить 4 млн человек.