В октябре 2022 года зарубежные туристы оставили в США 15,8 млрд $

Данные, недавно опубликованные Национальным управлением путешествий и туризма (NTTO), показывают, что в октябре 2022 г.:

  • Иностранные туристы потратили более 15,8 миллиарда долларов на поездки в Соединенные Штаты и связанные с туризмом мероприятия внутри них, что более чем на 112 процентов больше по сравнению с октябрем 2021 года и является самым высоким уровнем (ежемесячных) расходов с момента начала COVID в феврале 2020 года.
  • Американцы потратили почти 15,8 миллиарда долларов на поездки за границу, что привело к незначительному положительному сальдо торгового баланса в размере 58 миллионов долларов за месяц - долгожданное изменение после дефицита торгового баланса в размере более 1 миллиарда долларов в сентябре в сфере путешествий и туризма.
  • На сегодняшний день (с января по октябрь 2022 года) иностранные туристы потратили более 129,9 миллиарда долларов на поездки в США и связанные с туризмом товары и услуги (что более чем на 110% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), в среднем вводя в США более 427 миллионов долларов в день. экономика.

Структура ежемесячных расходов (Экспорт на поездки)

  • Расходы на поездки
    • Покупки товаров и услуг, связанных с путешествиями и туризмом, иностранными посетителями, путешествующими по Соединенным Штатам, составили 8,8 миллиарда долларов в октябре 2022 года (по сравнению с 2,7 миллиарда долларов в октябре 2021 года), что на 225 процентов больше по сравнению с предыдущим годом.
    • С точки зрения ситуации до пандемии, в октябре 2019 года поступления от поездок составили 11,7 миллиарда долларов. Эти товары и услуги включают еду, жилье, отдых, подарки, развлечения, местный транспорт в Соединенных Штатах и другие предметы, связанные с зарубежными поездками.
    • Поступления от поездок составили 55 процентов от общего объема экспорта путешествий и туризма в США в октябре 2022 года.
  • Квитанции о проезде пассажира
    • Тарифы, полученные американскими перевозчиками от международных посетителей, в октябре 2022 года составили 2,9 миллиарда долларов (по сравнению с 1,1 миллиардом долларов в октябре 2021 года), что на 151 процент больше по сравнению с предыдущим годом.
    • Что касается предпандемической перспективы, то в октябре 2019 года Соединенные Штаты экспортировали услуги пассажирских авиаперевозок на сумму почти 3,4 миллиарда долларов. Эти квитанции представляют собой расходы иностранных резидентов на международные рейсы американских авиаперевозчиков.
    • Поступления от пассажирских тарифов составили 18 процентов от общего объема экспорта путешествий и туризма в США в октябре 2022 года.
  • Медицинские/Образовательные/Краткосрочные расходы работников
    • Расходы на образовательный и медицинский туризм, а также все расходы пограничных, сезонных и других краткосрочных работников в Соединенных Штатах составили 4,2 миллиарда долларов в октябре 2022 года (по сравнению с 3,6 миллиардами долларов в октябре 2021 года), увеличившись на 16 процентов по сравнению с предыдущим годом.
    • С точки зрения ситуации до пандемии, в октябре 2019 года эти расходы составили почти 4,9 миллиарда долларов.
    • Медицинский туризм, образование и краткосрочные расходы на работников составили 26 процентов от общего объема экспорта путешествий и туризма в США в октябре 2022 года.

Заинтересованы в интерактивной визуализации этих статистических данных? Пожалуйста, посетите наш ежемесячный мониторинг торговли путешествиями, чтобы получить более полную и настраиваемую информацию.

Ежемесячный мониторинг торговли поездками

Фото topcor.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).

 

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.