Октябрь – месяц праздников культуры на Кубе

Парадисо (Paradiso) - агентство культурного туризма на Кубе компании Артекс, приглашает к участию в фестивале Cubanía 21, который состоится в городе Баямо, провинции Гранма, с 17 по 20 октября и на 21-й Иберо-американский фестиваль культуры в городе парков – Ольгине, с 24 по 30 марта.
Фестиваль Cubanía проводится ежегодно Домом кубинской нации и по инициативе и при поддержке Департамента культуры провинции Гранма. Это – праздник, который вносит вклад в объединение корней кубинской нации. Среди тем: Связи между кубинской и латиноамериканской общественной мыслью. Идеи, факты и цифры видных деятелей Латинской Америки: национальности и народы в перспективе новой эры. С 17 по 20 октября будут проходить в Баямо теоретические конференции, ремесленные ярмарки, художественные выставки, музыка, литература, кино, театр, танец и представления традиционной кухни, а также важных культурных событий, которые будут представлены в городе, где впервые прозвучал гимн Кубы. Кроме того, Иберо-американский фестиваль - событие, которое демонстрирует испанские корни на фоне кубинских традиций и привычек. Улицы и парки Ольгина станут сценой в дни мероприятий в рамках программы концертов, выставок, семинаров и фестивалей, с участием известных солистов, творцов, местных музыкальных ансамблей и гостей со всей Латинской Америки.
 http://www.caribbeannewsdigital.com/ru/noticia/oktyabr-%E2%80%93-mesyats-prazdnikov-kultury-na-kube
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.