Около двухсот российских туристов пострадали в ДТП за границей с начала года

За 9 месяцев 2012 года за границей произошло 65 ДТП, в которых пострадали российские туристы, сообщила журналистам директор Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии Татьяна Гаврилова.

"Мы посчитали: за 9 месяцев произошло 65 ДТП с российскими туристами, в которых пострадало около 200 человек", - сказала Т.Гаврилова.

По ее словам, для снижения количества инцидентов с россиянами на уровне межправительственных договоренностях существует ряд требований к обеспечению безопасности туристов. Выполнение данных требований контролируется как российской стороной, так и представителями иностранных государств, принимающих туристов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Сентябрь 23, 2025 - 17:13

Часть российских туристов, пострадавших в ДТП с автобусом в Аланье, вернулись в отели после осмотра врачей, сообщила пресс-служба Российского союза туриндустрии (РСТ).

 

Сентябрь 19, 2025 - 00:49

В социальных сетях распространяются советы по генерации изображений для документов с помощью нейросетей.  

 

Сентябрь 18, 2025 - 16:16

Правоохранительные органы проверят петербургское туристическое агентство «Фрэндли Клаб», сообщили РБК Петербург в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета по городу.

 

Сентябрь 15, 2025 - 06:11

Если произошедшее событие будет признано аварией на опасном объекте, иждивенцам погибших, а при их отсутствии — ближайшим родственникам, положены страховые выплаты в соответствии с законом об ОСОПО.