Около 50 клиентов кузбасской турфирмы обратились в полицию из-за несостоявшегося отдыха

По данным ведомства, сумма причиненного ущерба составляет более 5 млн рублей.

Полиция Кемеровской области проводит доследственную проверку по заявлениям почти 50 граждан, которые оплатили путевки в одной из местных туристических компаний, но так и не смогли отправиться на отдых. Об этом сообщили ТАСС в среду в областном управлении МВД.

"По предварительным данным, сумма причиненного ущерба составляет более 5 млн рублей. В настоящее время полицейские проводят по данному факту доследственную проверку, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством", - отметили в ведомстве.

Источник в правоохранительных органах региона сообщил ТАСС, что речь идет о новокузнецкой компании ООО "Кругосвет". Ранее местные СМИ сообщили, что "Кругосвет" 8 октября объявила о прекращении работы по причине невозможности исполнения обязательств по туристским договорам. Однако клиенты узнали о закрытии компании перед поездкой за границу или уже во время отдыха. Связаться с компанией ТАСС пока не удалось.

Одна из пострадавших Наталья Винштейн сообщила ТАСС, что, по данным клиентов компании, оплатили путевки и не получили должных услуг более 200 человек, а ущерб составил более 20 млн рублей. Она отметила, что были клиенты, которые узнали о несостоятельности компании, уже оказавшись за границей. "Отели оказались не забронированы, людям пришлось платить за них свои деньги", - сказала она.

Компания "Кругосвет" работала на рынке туристических услуг в Новокузнецке 11 лет. Помимо Новокузнецка, она работала в Кемерове и других городах Кузбасса, в частности в Прокопьевске и Кисилевске.

Фото: © Сергей Бобылев/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.