Около 370 тысяч россиян отдохнули в Болгарии в зимние каникулы

Около 370 тысяч жителей России посетили болгарские курорты во время зимних праздников.
Об этом сообщили в пресс-службе Уральской ассоциации туризма (УАТ). "Болгарские курорты в начале января посетили примерно 370 тысяч россиян. Это примерно на 3% больше, чем в 2015 году. Общий объем прибыли составил 37 млн болгарских левов (почти 19 млн евро - прим. ТАСС), что также на 3% больше прошлогоднего показателя", - отметили в ассоциации.
Ранее исполнительный директор УАТ Михаил Мальцев сказал ТАСС, что Болгария может стать заменой Египта и Турции для российских туристов летом 2015 года. "Болгария чаще позиционируется как место для летнего отдыха. По нашим оценкам, там смогут принять до 1,5 млн россиян. Больше только на российских курортах, где смогут отдохнуть до 2 млн человек", - отметил Мальцев. "Также стоит рассматривать в качестве альтернативы Венгрию, Грецию, Хорватию и Черногорию. Испания и Италия обойдутся дороже, но могут предложить качественный "исторический" туризм", - добавил он.
По данным пресс-службы городской администрации Екатеринбурга, в 2016 году в городе после ремонта снова заработает консульство Болгарии. В нем установят систему электронных виз, что ускорит процесс их получения. "В первое время услуга будет доступна только туристическим группам, но со временем она будет предложена индивидуальным путешественникам. Консульство также будет обслуживать туристов Курганской, Свердловской и Челябинской областей", - уточнили в пресс-службе
 
http://tass.ru/obschestvo/2582220

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.