Около 300 тыс. россиян посетили Париж в прошлом году

Российский турпоток в Париж, по предварительным данным отелей, составил в прошлом году 300 тыс. человек, сообщил журналистам в Москве директор офиса по туризму города Николя Лефебр.

Он отметил, что с учетом окрестностей Парижа эта цифра составляет порядка 500 тыс. человек. Всего же, по предварительным оценкам, Париж посетили 29 млн французских и иностранных туристов в 2013 году.

По словам директора агентства по развитию туризма во Франции ATout France Инессы Коротковой, чаще всего российские туристы для посещения страны выбирают Париж. За ним следуют Лазурный берег и Прованс, российский турпоток в который в 2013 году вырос на 30-40% из-за появления прямого рейса Москва-Марсель. Также россияне выбирают Рона — Альпы.

Кроме того, в 2014 году в Париже откроется ряд туристических достопримечательностей, отметил Н. Лефебр.

«12 апреля в Париже вновь откроет свои двери для посетителей зоологический парк, а в июле этого года вновь откроется крупнейший музей Пикассо. Он находится в самом центре квартала Маре и долгие годы был на реконструкции», - сказал он.

Осенью 2014 года будут открыты и нижние этажи Эйфелевой башни, которые находились на реконструкции, подчеркнул Н. Лефебр.

«Особенно стоит обратить вникание на стеклянный пол, с которого можно наслаждаться видом под Эйфелевой башней», - сказал он.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»