Около 300 человек увидели клад Нарышкиных в Константиновском дворце

Порядка 300 человек посетили на этой неделе выставку «Тайны Санкт-Петербурга. Из предметов клада Нарышкиных» в залах Константиновского дворца  в Стрельне, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» работники заведения. По их данным, среди посетителей — преимущественно русскоговорящие туристы, иностранцев среди них значительно меньше. Ежедневно проводится по 5-6 экскурсий, в составе каждой — не более 20 человек. Предполагается, что в предстоящие выходные количество интересующихся экспозицией существенно увеличится. Работники Константиновского дворца к подобному ажиотажу готовы, и намерены проводить ежедневно до 9 экскурсий, то есть экспонаты посмотрят примерно по 130 человек в день.

Чтоб посетить выставку, о которой много говорили и писали, необходимо приехать в Стрельну, по телефону экскурсантов не записывают. Также исключена очередь «вперед», то есть люди не могут записаться на посещение выставки в интересующий их день.

Дополнительную информацию можно будет получить в экскурсионном бюро Государственного комплекса «Дворец Конгрессов» по телефону: (812) 438-53-60.

Напомним, новый экскурсионный маршрут в Константиновском презентовали в понедельник, 4 июня. Обычных посетителей на выставку стали допускать только на следующий день.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».