Около 200 гостиниц Калининградской области получат "звезды" к чемпионату мира-2018

Почти 200 гостиниц в Калининградской области получат "звезды" к чемпионату мира по футболу в 2018 году. Об этом журналистам сообщил министр по туризму региона Андрей Ермак.

Арена к ЧМ-2018 по футболу в Калининграде будет называться "Стадион Калининград"

"Классификация должна быть завершена к 1 июля 2016 года", - уточнил он. По данным Минтуризма, на сегодня из 198 гостиниц процедуру прошли 28.

Правительство области, отметил Ермак, в целях поддержки организаций, оказывающих услуги по размещению туристов, компенсирует из средств областного бюджета 95% затрат на классификацию. "Такой практики, насколько мне известно, нет ни в одном другом регионе России", - подчеркнул он.

В 2015 году на эти цели из бюджета области уже выделено 600 тысяч рублей. Затраты на классификацию отелей, которые проводят аккредитованные министерством по туризму компании, составляют в зависимости от категории от 25 тысяч рублей (без звезд, одна и две звезды) до 130 тысяч рублей (от трех и более звезд).

"Гостиницы, которые до назначенного срока не проведут обязательную классификацию, будут лишены с 1 июля 2016 года возможности принимать и размещать гостей", - уточнил министр.

Тех, кто будет игнорировать эти требования, ожидают административные штрафы, предусмотренные законодательством: должностные лица заплатят от 7-ми до 10 тысяч рублей, а юридические - от 40 до 50 тысяч рублей.

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.   

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.