Около 2 тыс. экскурсий прошло за месяц проекта "Московская смена"

Около 2 тыс. экскурсий посетили школьники - участники городской программы детского отдыха "Московская смена".

Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ГАУК "Мосгортур" (официальный организатор экскурсионной программы. - ТАСС).

"За первый месяц проекта "Московская смена" "Мосгортур" организовал порядка 2 тыс. экскурсий, которые посетили почти 20 тыс. детей, отдыхающих в городе. Во время экскурсий московские школьники побывали в более чем 20 столичных учреждениях, среди которых учреждения департамента культуры города Москвы, федеральные музеи и театры, а также негосударственные центры и различные культурно-досуговые мероприятия", - сказали в пресс-службе.

Программа детского летнего отдыха "Московская смена" стартовала в столице 1 июня. С предложением создать систему городских лагерей на базе столичных школ выступили участники предварительного голосования партии "Единая Россия" в конце апреля. В обсуждении программы приняли участие более 300 тыс. родителей. Программа была также поддержана мэром Москвы Сергеем Собяниным.

"Московская смена" рассчитана на всех столичных школьников от 7 до 14 лет. Городские лагеря работают в будние дни с 9.00 до 18.00 мск. За лето пройдет три смены: с 1 по 30 июня, с 4 по 29 июля и с 1 по 29 августа. В программе участвуют более 300 школ и социальных учреждений.
http://tass.ru/moskva/3440561

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».