Около 1,5 млн туров будет предложено россиянам по программе кешбэка

Около 1,5 млн туристических предложений по программе туристического кешбэка будет размещено на сайте "Мирпутешествий". Об этом сообщил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин в эфире программы "Утро России" на телеканале "Россия-1".

"По нашим оценкам, не менее 1,5 млн предложений будет сконцентрировано на сайте "Мирпутешествий". На новом этапе программы [туристического кешбэка] мы ожидаем, что также будет предложено больше туров для детей, оздоровительный отдых и санатории", - сказал он.

Программа, по которой государство возвращало туристам часть средств за отдых в России, впервые была запущена в 2020 году для увеличения доступности отдыха для россиян и поддержки пострадавшего от пандемии турбизнеса. На реализацию программы правительство РФ выделило 15 млрд рублей. По данным Ростуризма, россияне в рамках программы приобрели туры на 6,5 млрд рублей, общая сумма выплаченных кешбэков составила 1,2 млрд рублей.

Фото: welcome2penza.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».