Около 120 тыс. должников не смогли выехать за границу за четыре месяца - ФССП

Порядка 120 тыс. должников были ограничены в выезде за границу за четыре месяца текущего года, из них практически половина - это неплательщики по алиментным обязательствам, сообщила во вторник заместитель директора Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России Татьяна Игнатьева. "За четыре месяца текущего года 119 тыс. человек были ограничены в выезде за границу, из них 50,8 тыс. человек - это должники по алиментным обязательствам. Всего с учетом прошлого года в выезде за границу ограничено 250 тыс. человек", - сказала Т.Игнатьева на подведении итогов конкурса "Судебные приставы - детям". По ее словам, в результате ограничения выезда за границу в 2011 году было уплачено 854 млн рублей, из них 29 млн рублей - должниками по алиментам. Также она сообщила, что в 2010 году было вынесено около 80 тыс. постановлений об ограничении выезда за границу из-за неуплаты алиментных обязательств, а взыскано было 132 млн рублей. Во вторник ФССП России подвели итоги конкурса "Судебным приставы - детям". Конкурс приурочен к международному Дню защиты детей и проводится впервые. Конкурс проходил по двум номинациям - исполнительные документы по взысканию алиментов и предоставление жилья детям-сиротам. По итогам конкурса были награждены судебные приставы из многих субъектов РФ.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 21, 2024 - 21:44

В Северной столице начинается тестирование алгоритмов автоматизированной информационной системы «Курортный сбор Санкт‑Петербурга».

 

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.