Около 11 млн отдыхающих побывали на Кубани в январе-октябре 2013 г

Курорты Краснодарского края в январе-октябре этого года приняли около 11 миллионов отдыхающих, сохранив турпоток на уровне аналогичного периода прошлого года, сообщает краевое министерство курортов и туризма.

Ведомство отметило, что объем предоставляемых услуг организациями курортно-туристского комплекса региона за январь-сентябрь вырос на 3,4% — до 23,2 миллиарда рублей, объем налоговых поступлений от отрасли за этот же период вырос на 6,5 % — до 2,9 миллиарда рублей. Министерство также информирует, что за первое полугодие объем инвестиций в основной капитал предприятий санаторно-курортной и туристкой сферы края утроился — до 13,25 миллиарда рублей.

Важную роль в развитии отрасли играет переход на круглогодичный режим работы курортов края, полагает ведомство.

"Уже сейчас в "сезон здоровья" крупные предприятия отрасли загружены практически на 100%. <…> В крае отличная лечебная база, которая позволяет поправить свое здоровье, пройти курс реабилитации после перенесенных заболеваний или воспользоваться SPA-процедурами с применением минеральной воды и лечебных грязей", — говорится в сообщении властей.

Отмечается также, что в "сезон здоровья" в крае также популярен горнолыжный туризм.

В период межсезонья на кубанских курортах работают около 200 санаториев и оздоровительных организаций, 205 крупных и средних гостиниц, три бальнеолечебницы и 14 детских лагерей на Черноморском побережье.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).