Около 100 иностранных туроператоров приедут в Москву на форум МИТКО-2011

С 21 по 23 сентября в международном выставочном центре «Крокус Экспо» пройдет первый Московский международный туристский форум и конференция по экскурсионному делу, культурно-познавательному и религиозному туризму (Moscow International Tourist Forum and Conference, MITCO-2011). Проводит его Комитет по туризму и гостиничному хозяйству Москвы, а тендер на организацию мероприятия выиграл туроператор «Свой-ТТ». Соответственно генеральный директор компании Сергей Войтович возглавил дирекцию МИТКО. «Мы пригласили на форум около 100 зарубежных туроператоров, в том числе представителей ведущих мировых компаний TUI AG, французской Nouvelle Frontiere, голландской Kras. Приглашаем российские компании, работающие на рынке въездного и внутреннего туризма, гидов-переводчиков, экскурсоводов, руководителей гостиниц и, разумеется, органы исполнительной власти в сфере туризма, – сказал RATA-news г-н Войтович. – Иностранцам мы хорошо покажем Москву, а потом вместе с ними и российскими участниками обсудим, почему туристы не едут в столицу и как решить эту проблему».

 «Мероприятия, проводимые в рамках форума, должны определить пути интеграции Москвы в мировую туриндустрию с учетом зарубежного опыта развития туризма в мегаполисах. Также необходим ребрендинг Москвы как крупнейшего международного туристического центра. Сделать это можно только с помощью государственно-частного партнерства в создании и развитии туристической инфраструктуры», – говорит председатель столичного Комитета по туризму и гостиничному хозяйству Сергей Шпилько.

 На круглых столах и конференциях будут обсуждаться факторы, препятствующие увеличению въездного турпотока, визовые ограничения для иностранцев, проблемы развития туристических информационных систем, организация самостоятельных турпоездок по Москве. Планируется поговорить о ценах на услуги столичных гостиниц, о проблемах их низкой загрузки в высокий туристический сезон и многое другое.

В первый день форума для гостей запланирована обзорная экскурсия по Москве. Делегатам МИТКО-2011 покажут и самые известные места столицы – Красную площадь, Арбат, Воробьевы горы, и те, которые только набирают популярность у туристов – пешеходный мост Багратион, комплекс Москва-Сити, исторический бункер Сталина. Познавательным акцентом второго дня форума должна стать поездка в подмосковных Королев, где расположен Центр управления полетами. Там гостям на обед предложат блюда из меню космонавтов.

 Предполагается, что форум станет ежегодной деловой площадкой для общения московского, российского и международного туристического бизнеса.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».