Охота на лося на «реву» пройдёт в Карелии с 1 по 30 сентября 2012 года.

С начала августа в Карелии открывается осенний охотничий сезон. Традиционно проводится охота на бурого медведя, кабана (с 1 августа), боровую (с 18 августа) и водоплавающую (с 11 августа) дичь.

В этом году охота на лося на «реву» пройдёт с 1 по 30 сентября.

Одним из самых увлекательных видов осенней охоты является охота на лося «на реву». Это индивидуальная трофейная охота на самцов лося в период гона (брачных игр). Существует много примет, на которые обращает внимание опытный егерь, чтобы узнать места гона лосей. Одна из главных – поломанные кустарники и деревья, характерные следы от рогов лося на коре деревьев, где он «имитировал» бой с соперником. Вторая примета – наличие ям, которые сохатый выбил копытами, от этих ям обычно исходит запах мочи.

Опытный егерь, который умеет подражать голосу лосихи и лосиному реву, имитирует их, тем самым выманивая лося. На голос молодого соперника, не боясь его, идут более смелые и старые быки. Охота на лося «на реву» должна быть как можно более шумной – идти напролом, ломая ветки и кустарники. Лось слыша приближающегося соперника может сам выйти навстречу. На этой охоте особое внимание уделяется технике безопасности и правилам охоты.
Наиболее активен лось рано утром или вечером с наступлением сумерек. Охота на лося «на реву» продолжается весь период гона (конец августа – сентябрь).
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.