В огромную фитнес-зону превратился пляж Kite Beach в Дубае

Популярный пляж Kite Beach в Дубае превратился в огромную фитнес-зону – на время проведения ежегодного фестиваля спорта и здорового образа жизни Dubai Fitness Challenge.Так называемая фитнес-деревня DP World Fitness Village Kite Beach функционирует с 07:00 до 23:00 по выходным и с 15:00 до 23:00 по будням и предлагает сотни различных активных мероприятий и занятий для посетителей всех возрастов.

На главной сцене проходят групповые тренировки, в башне «Авив» – занятия по гребле, а на многофункциональной площадке «Спортивное общество» можно поиграть в футбол, баскетбол и волейбол. Кроме того, прямо на пляже возвели тренажерный зал, корт для игры в падель, детский фитнес-центр, площадку для игры в крикет и развлекательный центр Dubai Chamber Aqua Parks. Все эти удобства будут принимать гостей до 27 ноября.

Знаменитый фестиваль фитнеса и здорового образа жизни Dubai Fitness Challenge стартовал в Дубае 29 октября и продлится до 27 ноября 2022 года. На протяжении 30 дней жителям эмирата предлагают ежедневно заниматься физическими нагрузками – по 30 минут в день.

Данная инициатива, выдвинутая Его Высочеством шейхом Хамданом бен Мухаммедом Аль Мактумом, наследным принцем Дубая, должна приблизить эмират к заветной цели – стать самым здоровым городом на планете. Фестиваль не только делает здоровее людей, он также помогает развивать спортивную инфраструктуру Дубая.

В этом году в рамках фестиваля состоится велопробег Dubai Cycling Challenge (6 ноября) и забег Dubai Challenge Running, в рамках которого тысячи любителей здорового образа жизни смогут пробежаться по центральной магистрали эмирата – шоссе шейха Заеда. В прошлом году в мероприятиях Dubai Fitness Challenge приняли в общей сложности 1,65 млн человек.

Фото timeoutdubai.com/russianemirates.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.