Ограничения на полеты в Турцию существенно не повлияют на группу "Аэрофлот"

Запрет на чартерные перевозки в Турцию серьезно не повлияют на показатели группы "Аэрофлот".

Об этом сообщил заместитель гендиректора группы "Аэрофлот" по стратегии и альянсам Джорджио Каллегари в рамках конференц-колла, посвященного финансовым результатам компании по МСФО за 9 месяцев.

"Рейсы, приходящиеся на Турцию, составляют примерно 2,5% от всех наших перевозок. "Аэрофлот" выполняет регулярные рейсы только в Стамбул. Рынок Турции важен для нас, но это не тот рынок, где структурные изменения могут значительно повлиять на показатели группы", - отметил он.

Каллегари подчеркнул, что компания будет внимательно следить за ситуацией и в случае изменения "произойдет адаптация к ситуации". По его словам, у группы "Аэрофлот" есть иные возможности компенсировать потери на турецком направлении, например, "другие маршрутные права, которые "Аэрофлот" получил от "Трансаэро".

Ранее президент России Владимир Путин подписал указ о применении специальных экономических мер в отношении Турции. Так, он постановил с 1 января 2016 года приостановить действие соглашения с Турцией о безвизовом режиме. Кроме того, туроператорам надлежит воздерживаться от реализации россиянам туристского продукта, предусматривающего посещение территории Турции. Президент дал поручение правительству РФ ввести запрет на чартерные воздушные перевозки между Россией и Турцией.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.