Ограничения на полеты из России в Доминикану не вводились

Официально: на Россию не распространяется распоряжение правительства Доминиканской Республики о введении временного ограничения на полеты из Европы. Ранее в ряде СМИ была распространена информация о том, что запрет коснется и России. Однако эта информация не подтвердилась.

ДОМИНИКАНА НА МЕСЯЦ ПРИОСТАНАВЛИВАЕТ АВИАСООБЩЕНИЕ С РЯДОМ СТРАН

Власти Доминиканской Республики решили приостановить с 16 марта полеты рейсов из стран Европы, из Китая, Кореи и Ирана и в обратном направлении, чтобы предотвратить распространение коронавируса. В рамках новых мер также была приостановлена высадка всех круизов на территории Доминиканской Республики.  Ограничительная мера вводится на месяц – до 15 апреля.

В тексте соответствующего официального документа Россия не упоминалась, между тем ряд российских туроператоров получили сегодня ночью письма от своих принимающих компаний в Доминикане с отсылкой на данные авиа властей страны с информацией о том, что запрет будет распространяется и на Россию.

Большинство туроператоров с чартерными программами в Доминикану не заявляли о снятии своих программ, ссылаясь на отсутствие официальной информации о запрете полетов из России в Доминикану. Но некоторые игроки поспешили аннулировать некоторые заявки, будучи введены в заблуждение своими партнерами в Доминикане.

Галина Лысенко, глава представительства министерства по туризму Доминиканской Республики в России, Украине и Республике Беларусь, в дневном разговоре с нами также заявила, что пока официальной информации о том, что авиасообщение будет приостановлено и с Россией нет. «Мы вчера запросили разъяснений по этому вопросу, они должны поступить сегодня, во второй половине дня. Официальная нота будет опубликована в ближайшее время».

ТУРИСТЫ ИЗ РОССИИ ПО-ПРЕЖНЕМУ СМОГУТ ЛЕТАТЬ В ДОМИНИКАНУ

Разъяснения поступили час назад. В официальном письме от авиационных властей Доминиканы сказано, что Россия не входит в список стран, с которыми будет приостановлено авиасообщение с Доминиканой.

«Да, мы получили официальное письмо от авиационных властей Доминиканы, где говорится, что на Россию данные ограничения не распространяются. Потому мы восстанавливаем ранее аннулированные заявки в Доминикану - пока только из Москвы и Санкт – Петербурга, из Казани и Екатеринбурга рейсов временно еще не будет», - подтвердила «Вестнику АТОР» Яна Муромова, заместитель генерального директора туроператора ANEX Tour.

Аналогичную информацию привели и в национальном офисе по туризму Доминиканы в России – его руководитель Галина Лысенко также подтвердила, что по имеющимся данным, введенное ограничение полетов в Европу и из нее не распространяется на РФ - такова позиция властей страны.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.