Ограничение Росавиации на полеты в ряд стран Ближнего Востока сохранятся еще на месяц

Ограничение Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) на полеты российских авиакомпаний в воздушном пространстве Израиля, Ирана и Ирака сохраняются еще на месяц, то есть до 3 ноября 2024 года.

О любых изменениях ведомство пообещало сообщать дополнительно. Наложенные ограничения в первую очередь влияют на расписание рейсов в ОАЭ, Израиль и Иран. Так, российские авиакомпании могут выполнять полеты в эти страны по привычным маршрутам только с 09:00 до 19:00 по московскому времени.

Некоторые перевозчики, чтобы не выбиваться из графика, начали искать альтернативные маршруты. Например, самолет «Уральских авиалиний» летел из Дубая в Москву через Оман, Пакистан и Таджикистан. По пути даже пришлось сесть в аэропорту Душанбе для дозаправки. Такие корректировки привели к тому, что время полета увеличилось до 8 часов 38 минут вместо привычных 5 часов.

Кроме того, Red Wings объявила, что из-за ограничений изменит маршрут рейсов из Сочи в Тель-Авив. К тому же они будут выполняться исключительно в указанный временной промежуток. Аналогичные изменения замечены и у «Азимута» на вылетах из Адлера в Израиль и Дубай

Фото russianemirates.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 30, 2025 - 14:33

Etihad Airways подписывает Меморандум о сотрудничестве с Туристическим управлением Таиланда с целью укрепления отношений между Королевством Таиланд и национальной авиакомпанией Объединенных Арабских Эмиратов на Международной выставке Arabian Travel Market (ATM) 2025.

 

Апрель 26, 2025 - 10:50

Самолет «Аэрофлота», который должен был вылететь в Москву утром 25 апреля, все еще не покинул индонезийский остров Бали, вылет из Денпасара перенесли на 27 апреля, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на пассажиров.

 

Апрель 12, 2025 - 19:52

Северо-Западная транспортная прокуратура контролирует соблюдение прав пассажиров задержанного рейса в  Пулково.

 

Апрель 11, 2025 - 17:29

Etihad Airways, национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, продолжает расширять свою маршрутную сеть, с 29 сентября 2025 запуская рейсы в Пешавар, Пакистан.