Офис Visit Petersburg открывается в Римини

1 июня на Петербургском Международном Экономическом Форуме подписано четырехстороннее соглашение об авиационном сообщении между Санкт-Петербургом и Римини (Италия), а также о создании офиса формата Visit Petersburg на территории  аэропорта.

Соглашение заключено между Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга, администрацией Международного аэропорта имени Фредерико Феллини в Римини, СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро» и частной инвестиционной компанией International Contract.

Все финансовые обязательства по созданию офиса берет на себя частный инвестор. Напомним, в офисах формата Visit Petersburg зарубежные туристы, которые собираются посетить Россию, смогут получить информацию о Петербурге, его отелях, достопримечательностях и наиболее удобных маршрутах путешествия. Информационные представительства формата Visit Petersburg уже работают во  Франции, Тайване, Иране, Гонконге и Испании.

«Этот портовый город на берегу Адриатического моря является крупным перевалочным хабом, который традиционно посещают много гостей, - сказал Андрей Мушкарев. - Сила и потенциал таких маленьких городов заключается в том, что они постоянно повышают свою туристическую привлекательность».

Римини, население которого чуть менее 150 тысяч человек, является главным итальянским портом на побережье Адриатического моря. Международное значение города состоит в том, что здесь находится крупный аэропорт. Сюда летают 13 авиакомпаний из 26 европейских стран. Пропускная способность аэропорта – 1 миллион пассажиров в год. Открытие офиса Visit Petersburg в таком популярном у путешественников месте повысит туристическую привлекательность Санкт-Петербурга.

Фото travelling.biz.ua

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.