Офис по туризму Туниса в Москве вновь возглавил Межид Кахлауи

С 15 октября пост руководителя Тунисского национального офиса по Туризму в России и СНГ снова занял Меджид Кахлауи, хорошо известный туроператорам России и Украины, работающих на тунисском направлении. Р

 

анее, на рубеже веков, Меджид Кахлауи в течение многих лет возглавлял московский офис Тунисского управления по туризму, затем был переведен на аналогичную должность на Украину, а в последние годы в Министерстве туризма Туниса курировал российский сектор. «На фоне мировой конъюнктуры в туризме, российский рынок продолжает проявлять себя положительно, показывая очень серьезный рост. Поэтому мы обязаны его поддерживать», - так Меджид Кахлауи в беседе с корреспондентом инфогруппы «ТУРПОМ» охарактеризовал общую направленность своей будущей работы на посту руководителя российского представительства офиса по Тунису. По представленной им статистике, в этом сезоне курорты Туниса приняли не менее 250 тыс. российских туристов, что эквивалентно росту турпотока в районе 40%, а в некоторые месяцы он доходил и до 50%.

Собеседник прогнозирует, что рост количества российских туристов в следующем году останется примерно на том же уровне, и планирует приложить к этому все усилия. «Российский туристический рынок растет, показывая очень хорошие результаты, поэтому и наше государство, и министерство по туризму относятся к этому очень серьезно. Это уже отражается не только в словах, но и в серьезных инвестициях в российский рынок», - сообщил г-н Кахлауи. Российские туроператоры приветствуют возвращение на прежнюю должность столь хорошо известную им персону. «Приятно, что должность занял человек, понимающий в туризме Туниса и хорошо знающий специфику российского туристического рынка», - прокомментировал назначение г-на Меджида Кахлауи Алексей Фадеев, гендиректор туроператора «Норд».

По мнению собеседника, при Меджиде Кахлауи Тунис на российском рынке смог развиться как массовое направление. «Я рад, что так случилось, по крайней мере, пост занял ответственный человек, знающий свое дело. Полагаю – это будет способствовать развитию направления», - добавил г-н Фадеев. «Я очень внимательно отношусь к российским туроператорам. Они и друзья, и очень интересные советники, у них всегда хорошие идеи», - отметил Меджид Кахлауи. По его оценке, в прошлые годы внимания этому сотрудничеству со стороны туристических властей Туниса уделялось явно недостаточно. «Надеюсь, что новый, свободный и демократический Тунис уделит больше внимания российским туроператорам», - сообщил он. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.

 

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).