Ни одного нового случая COVID-19 не выявили на Пхукете за выходные

Пхукетский комитет по эпидемиологии сообщил, что за воскресенье, 3 мая, на острове не было ни одного нового случая заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19.

Соответствующая информация содержится в отчете, опубликованном сегодня утром (4 мая). В субботу, 2 мая, новых случаев также зафиксировано не было.

Согласно сегодняшнему отчету официальных лиц, за все время с появления нового коронавируса на Пхукете было подтверждено 220 заражений.

Лечение от COVID-19 в настоящий момент проходит 39 пациентов с подтвержденным диагнозом (столько же, сколько и днем ранее). Состояние двух заболевших оценивается как тяжелое.

Результатов анализов ожидают 29 человек (против 31 днем ранее). Выздоровели и были выписаны 179 пациентов (количество за сутки не изменилось).

Скончались за все время три человека. Два пациента умерли непосредственно от вызванной коронавирусом пневмонии, еще один пациент с диагностированным вирусом скончался от травм, полученных в дорожной аварии.

 

Отметим, что с 3 мая в Таиланде смягчили ограничения, введенные для борьбы с COVID-19. В частности, Бангкок отменил запрет на продажу алкоголя, а также разрешил возобновить работу кафе и ресторанам, рынкам, магазинам вне торговых центров, парикмахерским салонам.

Также с 3 мая были в ограниченном режиме открыты границы Пхукета. Желающие вернуться в родные провинции на материке начали покидать остров.

Фото Irk.kp.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.