Одна из главных площадок праздника «Алтайская зимовка» - барнаульский ипподром

Именно здесь 12 декабря состоится торжественная церемония открытия праздника и зимнего туристического сезона в Алтайском крае.

Праздник «Алтайская зимовка» призван объединить различные виды зимнего отдыха, мероприятия спортивного туризма, народные гуляния и общественные акции и продемонстрировать все разнообразие зимнего отдыха в регионе.

Барнаульский ипподром сегодня занимает достойное место в наборе культурно-значимых достопримечательностей столицы Алтайского края. Огромная территория позволит свободно разместиться большому числу площадок праздника «Алтайская зимовка», организаторам, участникам и зрителям.

Зрителей ждет народная празднично-развлекательная программа (конкурсы, детская площадка, ростовые куклы и т.п.), яркие зрелищные выступления спортсменов – фигуристов и мотоскийорингистов. Здесь совершат забег Деды Морозы со Снегурочками, промчатся тройки лошадей, будет работать ярмарка сувенирной и ремесленной продукции.

Торжественное открытие туристического сезона и праздника «Алтайская зимовка» состоится в 13.30. Всего же мероприятия «Алтайской зимовки» продлятся на барнаульском ипподроме с 11.30 до 15.00 (12 декабря 2015 года).

Программа на барнаульском ипподроме (полная программа на сайте праздника)

11.30 – 15.00

Народная празднично-развлекательная программа (конкурсы, программа для детей, ярмарка, ростовые куклы и т.п.)

11.30 – 15.00

Открытое первенство и чемпионат Алтайского края по мотоскийорингу

11.30–15.00

Молодежная акция «Забег Дедов Морозов»

12.00 – 16.00

Работа катка

13.30 – 14.00

Церемония открытия зимнего туристического сезона в Алтайском крае

14.00 – 14.30

Показательные выступления Федерации фигурного катания Алтайского края

 

Ипподром был основан в 1914 году, когда между городской думой и обществом любителей конного бега был подписан договор о выделении в районе завода агрегатов более 14 десятин земли для проведения скачек. В 1965 году ипподром переехал на новое место в районе «Солнечной Поляны». Трибуна ипподрома рассчитана на 2700 мест.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»