Один из российских туроператоров возобновил продажу туров в Египет

Российский туроператор "Библио Глобус" в минувшие выходные возобновил полетную программу на курорты Египта, пишет газета "Коммерсантъ".

В воскресенье клиенты компании отправились рейсами "Трансаэро" в Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

Рейс "Трансаэро" в Шарм-эль-Шейх вылетел в воскресенье из "Домодедово" в 6:25 мск, в Хургаду – в 18:24 мск. Тем самым авиакомпания и туроператор "Библио-Глобус" возобновили программы на египетские курорты, которые Ростуризм рекомендовал всем турфирмам временно приостановить еще 15 августа, сразу после введения чрезвычайного положения в стране.

"Будем разбираться. Если туристы действительно улетели, то очень жаль, что туроператоры не вняли нашим рекомендациям", - заявил изданию руководитель Ростуризма Александр Радьков. Предупреждение воздержаться от посещения Египта в силе, подчеркнул собеседник газеты и в МИДе.

О желании возобновить программы с 14 сентября говорил в конце августа Coral Travel, один из крупнейших игроков на египетском направлении. Ростуризм тогда назвал возобновление продаж туров в обход рекомендаций МИДа "недопустимым", а действия туроператоров "безответственными". После этого Coral Travel отказался от своих планов.

В "Трансаэро" отказались уточнить загрузку вчерашних рейсов. Управляющий директор "Библио-Глобуса" Александр Туголуков сообщил изданию, что у его компании лишь блоки на этих регулярных рейсах и туристов "не очень много".

Помимо "Трансаэро" вылеты в Египет вчера осуществляла и Nord Wind, ключевым партнером которой является "Пегас Туристик".

Ранее его генеральный директор "Пегас Туристик" Анна Подгорная объясняла, что такими рейсами компания, прежде всего, вывозит своих туристов с курортов, но если кто-то из клиентов непременно хочет отправиться в Египет, ему предоставят такую возможность.

Туроператоры надеются, что российские власти могут "открыть" Египет уже в ближайшее время. В понедельник в Москву прибывают министр иностранных дел Египта Набиль Фахми и министр туризма Хишам Зазу. Одна из главных целей поездки – добиться снятия фактического запрета на организованные поездки российских граждан.

Источники издания в посольстве Египта в Москве уверяют, что опасения российских властей преувеличены, особенно в отношении Шарм-эль-Шейха, где "ситуация полностью контролируется силовыми структурами и волнений ни разу не было".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание