Один из крупнейших российских туроператоров к лету обзаведется собственными самолетами

Один из крупнейших российских туроператоров - компания "Интурист" - к ближайшему летнему сезону обзаведется собственным воздушным флотом, сообщил в понедельник журналистам директор компании по продажам Сергей Толчин, находящийся с рабочей поездкой в Екатеринбурге.

"Мы сейчас работаем над этим (объединением активов компании с активами одной из авиакомпаний, а также над тем, чтобы обзавестить своими самолетами на базе этого партнерства). Пока не раскрываем деталей, несмотря на то, что подписано соглашение с одной из авиакомпаний по формированию контролируемого флота", - сказал Толчин.

Он отметил, что это очень дорогостоящий проект.

"Учитывая, что такие вопросы требуют серьезной работы, мы пока не раскрываем партнера... в минувшую пятницу была встреча с партнером-авиакомпанией, нашими акционерами. К летнему сезону должно быть заведено несколько судов на внутреннем направлении. Как всегда, есть риск задержки [рейсов], эти машины будут [задействованы] под расширение программы. Как только мы поймем, что борты прошли сертификацию, допуски, они встанут на маршруты; сейчас идет работа по подготовке экипажей для них", - пояснил Толчин.

"Интурист" - одна из крупнейших компаний в России в области туризма - предлагает пляжный, экскурсионный отдых, зимние горнолыжные туры. Основные направления - Таиланд, Италия, Болгария, Тунис, Австрия, Черногория, Хорватия, Индия и другие. По словам Толчина, "Интурист" стал первым российским туроператором, разработавшим пакетный тур на внутреннем рынке и отправившим первые чартерные рейсы из российских регионов в Крым.

Фото:  © Владимир Гердо/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.