Один из крупнейших польских туроператоров объявил о банкротстве

Один из крупнейших польских туроператоров Sky Club объявил о банкротстве, решать проблемы более 6 тысяч отдыхающих за рубежом туристов будут местные власти, говорится в сообщении компании. Руководство компании в опубликованном во вторник вечером заявлении ссылается на "нехватку финансовых средств для продолжения операционной деятельности" и сообщает о планах подать заявление о банкротстве в районный суд в Варшаве. Отправка туристов по путевкам прекращается со среды. Обращаться за компенсацией предлагается в администрацию Мазовецкого воеводства, на счетах которого депонирован залог туроператора в размере 25 миллионов злотых (около 7,5 миллиона долларов). Чиновники также займутся возвращением в Польшу около 6,3 тысяч туристов, которые в настоящее время отдыхают на курортах по всему миру. Неизвестно о том, сколько купивших путевки туристов еще не выехали в отпуск. Sky Club - это один из самых крупных в Польше туроператоров, работавший как под собственной торговой маркой, так и под торговой маркой Triada. Sky Club действовала на туристическом рынке Польши с 2006 года. Ее уставной капитал составляет 11,8 миллиона злотых (около 3,5 миллиона долларов). Triada известна в Польше с 1991 года. В апреле этого года стало известно о финансовых проблемах ее управляющей компании. Однако Sky Club тогда заявила, что клиентам Triada можно не беспокоиться, потому что с некоторых пор организацией поездок под этой маркой ведает именно она.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.