Один из аварийных домов Вологды хотят превратить в гостиницу

Аварийный двухэтажный дом на улице Чернышевского, 17 могут передать в федеральную собственность, чтобы сделать из него гостиницу для молодых ученых. 15 марта чиновники Администрации Вологды представили соответствующий проект депутатам комитета по социальной политике городской Думы, передает ИА «СеверИнформ».На сегодняшний день деревянное здание на перекрестке улиц Чернышевского — Гоголя находится в аварийном состоянии. Дом был внесен в программу приватизации, однако приобрести его никто не захотел. Российская Академия наук обратилась с предложением о безвозмездной передаче дома им в пользование. В РАН хотят провести в здании капитальный ремонт и переоборудовать его под гостиницу для молодых ученых. Депутат городской Думы Людмила Коротаева предложила такой проект поддержать.«С одной стороны, мне кажется нецелесообразным раздавать имущество города, а с другой — есть пример того, что переданное ранее в РАН имущество находится в хорошем состоянии, а значит, и это здание отреставрируют», — отметила она. Депутаты комитета по социальной политике проект поддержали единогласно.Окончательное решение депутатам предстоит принять на ближайшей сессии Думы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.