Ни один иностранный турист не пострадал в Таиланде от наводнения

Число жертв наводнения на юге Таиланда увеличилось до 19 человек, еще один человек числится пропавшим без вести. Об этом сообщили в департаменте по ликвидации чрезвычайных ситуаций.
По словам главы ведомства Чатчая Промлерта, из-за проливных дождей под водой оказались более 4 тыс. населенных пунктов, где проживает почти 900 тыс. человек, в 10 провинциях южного Таиланда. О пострадавших иностранных гражданах не сообщается.

Метеорологический департамент страны сегодня распространил предупреждение для жителей 13 регионов таиландского юга, включая популярные у туристов провинции Пхукет, Пхангнга и Краби. Вплоть до 10 января здесь ожидаются обильные осадки, возможны наводнения.

На острове Самуи, откуда из-за дождей не смогли вовремя улететь сотни туристов, включая россиян, ситуация постепенно нормализуется. "Дождь идет, но дороги не перекрыты. Таксисты воспользовались ситуацией и взвинтили цены вдвое", - рассказал корр. ТАСС один из пассажиров, рейс которого был отменен еще 6 января, а новые билеты выписаны лишь на 10 января.

В посольстве РФ в Таиланде ТАСС подтвердили, что в дипмиссию обращались туристы из России, оказавшиеся на Самуи. "Мы находимся в постоянном контакте с представителями авиакомпаний и аэропортов, ситуация не чрезвычайная. Самолеты действительно улетают с задержкой, в том числе и из Бангкока, поскольку не могут вылететь вовремя из Москвы по погодным условиям", - рассказал заведующий консульским отделом посольства Владимир Соснов.
http://tass.ru/proisshestviya/3926066

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.