Очевидец: Десятки пассажиров рейса Катания – Петербург вернулись домой без багажа

Пассажиры рейса Катания – Петербург авиакомпании Alitalia попали в неприятную ситуацию: две трети пассажиров аэробуса, прибыв в Пулково, не досчитались своего багажа.

Авиаперевозчик объяснил это сломавшимся погрузчиком.

О ситуации, которая произошла 25 августа в 4 часа утра, «Фонтанке» рассказала пассажирка самолета. По ее словам, две трети пассажиров А 320, прилетевших рейсом АР 0892 из Катании (а это примерно 90 человек), не обнаружили свой багаж.

«Как выяснилось при заполнении бумаг на поиск багажа, авиаперевозчик Alitalia вполне сознательно не загрузил багаж и отправил самолет без него, - пишет петербурженка. - В качестве причины указывается поломка погрузчика. Таким образом, Alitalia пошла по пути наименьшего сопротивления и просто сделала собственную проблему некачественного оборудования проблемой пассажиров, вынуждая их заниматься поисками своего багажа, вместо того чтобы попытаться найти свободный погрузчик или своевременно проводить профилактические осмотры оборудования».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.