Очередная порция доступного Египта: Расширяется география «разрешенных» полетов в страну

Росавиация «открыла» для полетов российских авиакомпаний египетские Луксор, Асуан, Табу и Марса Алам. Решение принято на основании сообщения МИДа, которое уже «не видит каких-либо препятствий по возобновлению полетов» в эти города. Сообщение появилось на сайте ведомства 28 апреля, но датировано почему-то 26-м числом. Некоторых туроператоров новость не возбудила, другие выразили удовлетворение происходящим. «Мы летаем в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, – рассказала начальник отдела рекламы «НТК Интурист» Ирина Расторгуева. – Интерес представляет разве что Луксор, куда до сих пор экскурсионные программы были сильно ограничены. Надеюсь, разрешение на полеты автоматически повлечет их восстановление в полном объеме». Не произвело впечатления известие и в TEZ Tour. «Пока спрос на Египет не достиг ожидаемого. Поэтому чартерные программы в другие города, кроме Хургады и Шарм-эль-Шейха, наверняка будут убыточными», – пояснила PR-директор компании Марина Макаркова. Не коснется разрешение и программ «Натали Турс», у которой круизы по Нилу (с заходом в Асуан) являются одной из изюминок египетского направления. «Дело в том, что «нильской» навигации летом нет, это чисто зимняя программа», – сообщила руководитель PR-отдела компании Елена Соболева. Остается непонятной ситуация по Каиру с его пирамидами и музеями, сильно разбавленными недавними митингами.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.