Общественные парки Мадрида будут обслуживать частные садовники

Мадридская мэрия собирается передать заботу о чистоте городских парков и садов в руки частных фирм.

Исполнительная власть столицы Испании уже объявила о приеме заявок от предприятий, которые желали бы заняться поддержанием порядка и красивого внешнего вида зеленых островков природы в крупнейшем мегаполисе Европы. Предполагается, что автор наиболее подходящего предложения подпишет контракт на 8 лет, в течение которых мэрия переведет на счета компании, выигравшей тендер, 386 миллионов евро в качестве оплаты выполняемой работы.

Вскрытие конвертов с предложениями состоится 16 сентября, а начало исполнения обязанностей уполномоченным предприятием – 1 ноября 2013 года.

Место работы большинства из 290 садовников, несущих нынче вахту в составе муниципального предприятия по содержанию и обслуживанию парков, останется прежним. Правда, уже в ведении новой компании. Другая (меньшая) часть сотрудников столичного зеленхоза будет повышена в должности - садовники станут контролерами выполняемых работ.

Власти не только полагают, что при этом Retiro, Quinta de la Fuente del Berro и другие «зеленые жемчужины» Мадрида превратятся в более ухоженные, чем сейчас, парки, но и рассчитывают при этом сэкономить 22 миллиона евро.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.

 

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).