В общественном пространстве «Никольские ряды» ждут всех любителей музыкальной импровизации.

Начиная с 16 июня по четвергам в Никольских теперь будет звучать джаз -  во всех его проявлениях: классические джазовые стандарты и взрывной фанк, лиричный неосоул и современный авторский джаз.

Насыщенная джазовая программа, демократичный open-air формат и яркие имена петербургской джазовой сцены – идеальный рецепт летнего вечера в историческом центре Петербурга. 

В июне в программе «Джаз в Никольских» запланированы выступления джазовых коллективов Константина Хазановича, Арины Фауль  и Ольги Абдуллиной. Откроется проект 16 июня программой JAZZ HOLLYWOOD BROADWAY. Это квартет  Константина Хазановича и певицы Алисы Коковой. . Путешествуем по 3-м джазовым эпохам. Начнем с американского джаза 20-х-40-х годов: Джордж Гершвин Гленн Миллер (Sun Valley Serenade) и др., продолжим джазом 50-х, из репертуара Фрэнка Синатры, Нины Симон, плавно перетекая в соул 60-х Ареты Франклин и Рея Чарльза. Далее - современные Голливуд и Бродвей с  яркими саундтреками из кинофильма «Ла-ла-лэнд», «Skyfall», «Bohemian Rhapsody» в авторских джазовых и соул аранжировках К. Хазановича.

23 июня проект продолжит Арина Фауль - она исполнит авторские сочинения, фанк хиты  и неосоул израильской сцены на английском и иврите. Программа певицы и композитора Арины Фауль уже успела стать популярной и  собрать полные залы в Александринском театре и на ключевых джаз и поп-фестивалях (JAZZ ACROSS BORDERS, ZAVTRA fest, Бродский Drive, ID Jazz Festival). Этим летом выходит дебютный альбом проекта.

30 июня июньскую программу «Джаз в Никольских» завершат легкие импровизации блестящей вокалистки Ольги Абдуллиной.  Рэй Чарльз, Элла Фицджеральд, Луи Армстонг, Арета Франклин, соул и авторские композиции певицы.

Ольга Абдуллина - участница популярных вокальных телепроектов,  преподаватель кафедры эстрадно-джазового исполнительства Санкт-Петербургского государственного института культуры, лауреат международных джазовых конкурсов и участница крупных и международных фестивалей.

Музыка под открытым небом - неотъемлемая  часть летней культуры Петербурга. Благодаря этому новому музыкальному проекту одно из уникальных мест города на Неве - романтичная и  тихая Коломна - обретет новое звучание.

Лето в городе - это легко, музыкально, интересно, утверждают организаторы  этого open-air проекта: общественное пространство «Никольские ряды» и концертное агентство MARCUS Stagе

Билеты на https://marcusstage.ru/

Телефон для справок  +7 (921) 434-33-77, для СМИ +7 (921) 941-10-35

Начало концертов: в 19:30

16, 23 и 30 июня 2022 г.

Место проведения: Никольские ряды

ул,Садовая 62

Фото marcusstage.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».