От Общественного совета ждут предложений по внесению изменений в Генплан Петербурга

Губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко принял сегодня участие в заседании Общественного совета Петербурга. Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе правительства города, на заседании были представлены новые члены Совета, утверждены профильные комиссии и их председатели. Также обсуждался вопрос о создании экспертной группы, которая проанализирует деятельность различных общественных структур и сформулирует рекомендации по преобразованию Общественного совета в Общественную палату, которые уже созданы во многих регионах России. Все выступавшие высказывали свое мнение о роли Общественного совета в жизни города. Обращаясь к участникам заседания, Георгий Полтавченко подчеркнул, что главная задача, которая ставилась при создании Общественного совета, состояла в том, «чтобы городское правительство могло сверять свои конкретные шаги с людьми, которым жители города доверяют больше всего».

Губернатор также поставил перед Общественным советом задачи на ближайшее будущее. Речь идет об участии членов Совета в формировании программы сохранения исторического центра города.  Кроме того, в городском правительстве ждут от Общественного совета предложений по внесению изменений в Генеральный план Санкт-Петербурга, а также по модернизации транспортной инфраструктуры. Как отметил Георгий Полтавченко, мнение членов Совета очень важно и для формирования нового подхода к вопросам градостроительной политики, и для оптимизации деятельности органов власти и управления Петербурга, а также для решения многих других вопросов, которые волнуют петербуржцев. «Ваше видение и оценка того, что делается в городе, очень нужны Санкт-Петербургу», - сказал Георгий Полтавченко.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.