Общественная палата РФ открыла для авиапассажиров "горячую линию"

Общественная палата РФ (ОП) открыла "горячую линию" для пассажиров, которые недовольны работой авиакомпаний, сообщили в пресс-службе ОП.

"Ежегодный августовский пик перелетов создает дополнительную нагрузку на авиаперевозчиков и работу аэропортов. Из ежегодной практики деятельности Общественной палаты нам известно, что именно в это время чаще всего случаются внештатных ситуации, требующие оперативного вмешательства. Думаю, что тесное взаимодействие Общественной палаты с Ростуризмом, Росавиацией и рядом авиакомпаний поможет предупредить различные инциденты и будет способствовать тому, чтобы права авиапассажиров обеспечивались в должной мере", - привели в пресс-службе слова замсекретаря ОП РФ Владислава Гриба.

В пресс-службе добавили, что "горячая линия" будет работать с 9:00 до 19:00 мск по тел.: 8-800-700-8-800. Звонок на "горячую линию" будет бесплатным.

"На горячую линию можно обращаться, если авиакомпания держит пассажиров в неведении, нарушаются права на еду и отдых, если пассажир по вине перевозчика не может добраться до пункта назначения, либо если имеются жалобы на авиакомпанию или аэропорт, также операторы горячей линии готовы выслушать предложения по оптимизации практики авиаперелетов", - отметили в пресс-службе.

При этом особое внимание планируется уделить авиасообщению с Египтом.

"В случае обострения обстановки в стране и соответствующего роста угрозы для безопасности людей должен быть оперативно решен вопрос с вылетом российских граждан на родину", - процитировали в пресс-службе слова В.Гриба.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».