Общественная палата опубликовала путеводитель по центрам народных промыслов России

Общественная палата РФ и Фонд “Перспектива” совместно с порталом Культура.рф опубликовали путеводитель по сельскому туризму, в который вошли центры русских народных промыслов.

Как сообщили в пресс-службе ОП РФ, издание является третьей частью всероссийского путеводителя по сельскому туризму, призванного рассказать россиянам о самых интересных местах на карте России.

В третью редакцию путеводителя вошли сёла — центры русских народных промыслов. С подборкой самых творческих сёл России, куда вошли Жостово, Дымково, Коровино, Преображеновка и Кубачи, можно ознакомиться на сайте информационного партнера проекта Культура.рф.

“Чтобы любить по-настоящему родную культуру её необходимо познать, побывать в местах ее зарождения. Третья редакция нашего путеводителя объединила в себе малые родины русских народных промыслов, которые являются базисом нашей культуры. Побывать в этих местах каждому культурному человеку нужно обязательно”, — считает член комиссии ОП РФ по культуре Наталья Вавилова.

Как напомнили в ОП, разработчики путеводителя продолжают принимать информацию об интересных селах от россиян. Прислать информацию можно на почту редакции портала Культура.рф, который оказывает информационную поддержку проекту — cultrf@mkrf.ru.

Общественная палата РФ 5 июля запустила всероссийскую акцию #отдыхаемвРоссии, цель которой — показать, что в России есть все возможности для отдыха. Пользователей соцсетей призывают публиковать фотографии с хештегом #отдыхаемвРоссии и рассказывать, почему они предпочитают отдыхать внутри страны.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.