Общее собрание членов Ассоциации "Объединение туроператоров в сфере выездного туризма "ТУРПОМОЩЬ" прошло в Москве 17 апреля 2020 года

Собрание началось с приветственного слова Руководителя Федерального агентства по туризму Председателя Наблюдательного совета Ассоциации "ТУРПОМОЩЬ" Зарины Догузовой:

"Сегодня как никогда важно искать компромиссные решения, приемлемые для всех заинтересованных сторон, направленные не только на минимизацию потребительских потерь, но и на поддержку устойчивого туроператорского бизнеса, в основе которого - разумный подход, лояльные условия и высокий клиентский сервис. И только совместные усилия всех участников туристического рынка будут способствовать выходу из сложившегося кризиса. Сегодня уже разрабатывается программа по восстановлению туристической индустрии после нормализации ситуации. Обсуждаются меры по стимулированию внутреннего и въездного туризма. При этом важнейшими задачами остаются - защита конечного потребителя и соблюдение интересов туристического бизнеса в соответствии с нормами действующего законодательства."

В ходе Общего собрания членов Ассоциации "ТУРПОМОЩЬ" была утверждена повестка дня собрания, в рамках которой был заслушан и принят финансовый отчёт дирекции Ассоциации "ТУРПОМОЩЬ", отчёт Ревизионной комиссии Объединения, представлены результаты аудиторской проверки. Состоялось утверждение аудиторской организации на текущий год.

Участниками собрания утверждена форма требования о возврате уплаченных за туристский продукт денежных сумм из средств фонда персональной ответственности туроператора. Утверждённая форма требования размещена на официальном сайте Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» в разделах «ТУРИСТАМ», «ТУРОПЕРАТОРАМ», а также в разделе «полезные документы». Также членами "ТУРПОМОЩИ" было принято решение о возврате ранее уплаченных средств в Резервный фонд Ассоциации, превышающих норму в 1 рубль. Возврат будет осуществляться по заявлению туроператора, направленного в адрес дирекции Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ».

Определён график рассрочки платежей в фонд оперативных расходов Объединения на 2020 год. Общее собрание Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» изменило сроки оплаты взносов в фонд оперативных расходов: для туроператоров, оплачивающих взносы  в размере, превышающем минимальный размер взноса в фонд оперативных расходов Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ», установлена рассрочка оплаты взноса в 3 этапа — до 6 мая,  1 июля и 1 октября текущего года; для туроператоров, оплачивающих минимальный взнос в фонд оперативных расходов в размере 15 тысяч рублей, — в соответствии с ранее утверждённым порядком.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.