Обращение от Исполнительного директора группы компаний Qatar Airways Akbar Al Baker к пассажирам.

Со времени моего последнего электронного обращения к вам прошло несколько недель, и сегодня я хочу лично рассказать вам о дополнительных мерах, принятых нами для того, чтобы вы могли доверять нам, когда снова будете готовы путешествовать. Qatar Airways - одна из наиболее опытных авиакомпаний, ее пассажиропоток во время кризиса являлся самым большим в мире. Нашей главной задачей было доставить многих из вас домой, и мы благодарны, что вы доверили нам ваше воссоединение с семьей и близкими людьми.

Мы остались верны фундаментальной миссии доставить вас домой и продолжаем репатриацию пассажиров со всего мира. В настоящее время мы также предлагаем безопасные и надежные варианты перелетов для пассажиров, которые возвращаются в города работы и учебы или навещают родственников и друзей.

Ограничения на въезд во многие страны мира начинают смягчаться. Я знаю, что многие из вас с нетерпением ждут времени, когда можно будет снова планировать поездки. Мы ввели дополнительные меры безопасности и правила бронирования, чтобы вы могли отправиться в путешествие без сомнений. Куда бы вы ни хотели отправиться, кого бы вы ни хотели посетить, какова бы ни была цель вашей первой поездки в новых условиях, знайте - вы можете путешествовать безопасно с Qatar Airways.

Путешествуйте без сомнений

Здоровье и безопасность пассажиров и летного состава - наш основной приоритет в это кризисное время. Мы не останавливали полеты, и это позволило нам накопить уникальный опыт в обеспечении здоровья и безопасности пассажиров. Со времени моего последнего электронного обращения мы усилили меры безопасности на борту в дополнение к уже существующим мерам гигиены. Последние меры включают в себя:

    Бесплатные лицевые экраны, которые должны быть надеты в течение всего полета в дополнение к маскам или другим защитным средствам для лица
    Новые защитные наборы для всех пассажиров, включающие маску для лица, неопудренные перчатки и дезинфицирующий гель для рук
    Новые защитные костюмы для летного экипажа, которые надеваются поверх униформы в дополнение к защитным очкам, перчаткам и маскам
    Новые правила обслуживания на борту для сокращения количества контактов между пассажирами и экипажем во время рейса
    Дезинфицирующие средства для рук на борту всех наших самолетов, а также в Международном аэропорту Хамад (HIA)
    Пункты теплового скрининга и автоматические мобильные дезинфекционные установки в Международном аэропорту Хамад для регулярной дезинфекции в местах повышенного скопления пассажиров

Возможность выбора, чтобы вы могли путешествовать, когда будете готовы

Мы знаем, что в настоящих условиях трудно строить конкретные планы. Поэтому мы расширили правила бронирования авиабилетов, чтобы предоставить вам больше вариантов выбора. Когда вы будете готовы отправиться в путешествие, уверенно планируйте поездку, ведь мы понимаем, что ваши планы могут измениться.

Наши новые правила позволяют вам изменять даты поездки неограниченное число раз, а также по желанию изменять пункт назначения при условии, что новое направление находится на расстоянии не более 5000 миль от первоначального. Вам не надо оплачивать разницу в стоимости тарифов, если поездка будет завершена до 31 декабря 2020 года. После этой даты будут применяться правила тарифов. Все билеты с периодом путешествия до 31 декабря 2020 года будут действительны в течение двух лет с даты приобретения.

Участники программы Privilege Club также могут обменять свой билет на Qmiles, чтобы в нужное время использовать их для бронирования билетов, оплаты дополнительного багажа или повышения класса обслуживания. За каждый потраченный доллар США участники программы заработают 100 Qmiles, которые будут действительны в течение 3 лет. Это позволит им выбирать как, когда и на кого их потратить.

Мы ценим лояльность участников нашей программы

По причине введенных во всем мире ограничений на путешествия наши лояльные участники Privilege Club получили дополнительный год членства соответствующего уровня. Участники уровней Gold и Platinum также получают двухлетний срок действия своих Qcredits.

Мы продлили срок использования Qmiles до марта 2021 года для тех участников программы, у которых срок использования Qmiles истекал в июне 2020 года. Мы знаем, что многие участники нашей программы с нетерпением ждут новых воздушных путешествий, поэтому мы облегчили им процесс приобретения билетов, убрав дополнительные сборы за наградные рейсы. Забронировать билеты можно на сайте qmiles.com или через мобильное приложение.

Мы продолжаем совершенствовать правила программы Privilege Club для ее лояльных участников. В скором времени они смогут быстрее обменивать Qmiles на билеты. Мы также обновим наши правила, касающиеся истечения срока использования Qmiles и предоставим участникам программы возможность продлевать срок действия Qmiles, когда они зарабатывают или тратят Qmiles.

Мы осуществляем рейсы в большее количество международных направлений, чем все другие авиакомпании

Мы с гордостью выполняем ведущую роль в процессе восстановления международных путешествий. В то время, когда другие авиакомпании прекратили полеты в связи с кризисом, наша маршрутная сеть никогда не становилась меньше 30 направлений.

1 июля мы снова запустили рейсы в 11 направлений, включая Денпасар, Бейрут, Белград, Берлин, Бостон, Эдинбург, Ларнаку, Лос-Анджелес, Прагу, Вашингтон и Загреб. Это самое большое количество направлений, запущенных в один день, с того момента, когда Qatar Airways начала восстанавливать свою маршрутную сеть. В настоящее время мы осуществляем более 430 рейсов в неделю по более чем 65 направлениям во всем мире. Посмотрите, в какие города мы летаем в июле.

Мы знаем, что многие из вас захотят воспользоваться нашими обновленными правилами бронирования, чтобы в скором времени отправиться в путешествие. Наша страница оповещений обновляется ежедневно. Здесь вы найдете информацию, касающуюся самых последних изменений правил въезда и путешествий в разные страны мира, что облегчит вам планирование поездок.

Оставаясь сосредоточенными на нашей основной миссии - быть авиакомпанией, на которую вы можете положиться во время кризиса, мы стали крупнейшим международным перевозчиком в мире.

Я снова хочу поблагодарить вас за доверие и непрерывную поддержку. Я желаю вам здоровья и с нетерпением жду момента, чтобы приветствовать вас на борту, когда вы снова будете готовы летать вместе с нами.

Искренне Ваш,
Akbar Al Baker
Group Chief Executive Officer, Qatar Airways Group

Фото Havayolu101.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.