Обнаруженные в Египте пирамиды могут стать открытием века.

Благодаря Google Earth археолог, представляющий Соединенные Штаты, стал автором исторической находки.

Неизвестные до наших дней пирамиды находятся в бассейне Нила. Анджела Микол, посвятившая поискам новых древнеегипетских «холмов» почти 10 лет, достигла своего при помощи возможностей современных IT-технологий. Помощником в этом не легком деле помогла геоинформационная система от поисковой системы Гугл под названием «Планета Земля».

Вот только ключевая роль находки заключалась не в программном обеспечении. Заметить древние построения помог ветер, который активно переносил песок на территории, где расположены новые пирамиды. Любопытно, что их скрытность до нынешних времен совершенно не обусловлена их размерами — по словам Микол, величина обнаруженных «холмов» может быть больше гробницы Хеопса.

Впрочем, окончательное решение по факту подтверждения находки новых пирамид пока что ограничено большими сомнениями. Обнаруженные объекты с пирамидами имеют считанные сходства, которые были зафиксированы визуально и на далеком расстоянии. Микол допускает, что на замеченном месте может быть целый комплекс пирамид.Обнаруженные в Египте пирамиды могут стать открытием века

Американский археолог собирается произвести экспедицию к локации потенциального открытия и только после того заявить о находке официально. В то же время, вероятность опровержения также велика и после того как данная новость облетела уже весь мир, Анджеле сложно будет сообщить о том, что она допустила ошибку и на самом деле нет никаких новых пирамид. О дате экспедиции информация пока отсутствует.

Фото http://gursesintour.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Июль 11, 2025 - 06:48

Сегодня в Тихвине состоялась встреча рабочей группы по реализации межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России».

 

Июль 9, 2025 - 07:03

Президент России Владимир Путин подписал закон об административной ответственности за работу гидов и экскурсоводов без необходимой подготовки или сопровождения, за нарушение правил размещения туристов, а также за размещение недостоверной информации о гостиницах и экскурсионных услугах.

 

Июль 9, 2025 - 05:20

Северная столица продолжает удерживать первое место в России по количеству аттестованных экскурсоводов и гидов-переводчиков.

 

Июль 1, 2025 - 16:46

В рамках проекта «VISIT-музеи» Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга состоялась рабочая встреча с ведущими туроператорами города, посвященная интеграции Музея пасхальных яиц и ювелирных изделий мастерской Андрея Ананова в экскурсионные маршруты.