Обманом получивший авиабилеты в бизнес-класс петербуржец оправдался любовью

Житель Санкт-Петербурга с подругой бесплатно совершили перелет из Иркутска до Северной столицы бизнес-классом. Два билета общей стоимостью 100 тысяч рублей мужчина получил мошенническим путем. Об этом сообщает управление на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

Об инциденте полицейские узнали от представителя фирмы по продаже авиабилетов. По словам сотрудника компании, в сентябре организация продала по платежному поручению два документа на полет в салоне бизнес-класса. Однако деньги на банковский счет фирмы так и не поступили, после чего ее работники обратились в правоохранительные органы.

Сотрудники линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково установили личность злоумышленника. Им оказался 39-летний безработный житель Петербурга. Силовики выяснили, что он получил билеты, предъявив поддельный платежный документ. Мужчина был задержан.

В отношении подозреваемого возбуждено дело по части 1 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). Свою вину он признал полностью.

По данным интернет-издания «Фонтанка», злоумышленник вместе с 27-летней подругой использовал билеты для полета из Иркутска в Санкт-Петербург. Признав свою вину, мужчина попросил следователя закончить протокол словами «Любовь толкает на безумства».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.