Областные парламентарии еще раз обсудят сельский туризм

29 июня проект закона «О государственной поддержке сельского туризма» будет вынесен на рассмотрение областного Законодательного собрания во втором чтении. Об этом сегодня на заседании Совета представительных органов муниципальных образований области заявила разработчик законопроекта - депутат областного ЗакСа Тамара Киселева, передает корреспондент «БалтИнфо». Депутат призвала членов Совета присоединиться к доработке законопроекта. Поправки к законопроекту принимаются до 4 июля. «Развитие сельского туризма имеет огромное значение для развития Ленинградской области, способствует трудовой занятости сельского населения и экономическому подъему деревни, – сказала Киселева. - На сегодняшний день существует проблема полного отсутствия законодательной базы в сфере именно сельского туризма. Здесь нужна своя специфика, отличная от специфики туристской деятельности в целом. Учреждения, занимающиеся сельским туризмом, так называемые сельские гостевые дома, должны иметь право на налоговые льготы и другие меры государственной поддержки». Напомним, первое чтение законопроекта состоялось в конце апреля.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Законодательство»

Декабрь 11, 2023 - 14:44

Плеваться - нехорошо. За плевок на улице в части стран мира штрафуют. Хрестоматийный пример со штрафаии за плевки и жевачку - Сингапур.

 

Декабрь 8, 2023 - 21:26

Работодателей обязали оплачивать работникам при увольнении неиспользованные отгулы за работу в выходные -

 

Декабрь 7, 2023 - 17:34

Минэкономразвития предлагает учредить почетное звание "Заслуженный работник туризма Российской Федерации". Его включат в государственную наградную систему.

 

Декабрь 7, 2023 - 17:25

Минэкономразвития России объявило конкурсный отбор на предоставление регионам единой субсидии на туризм на 2024 год в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».