Обладатели шенгенских виз смогут беспрепятственно посещать Хорватию до конца года

Хорватия продляет до 31 декабря 2013 года безвизовый режим для обладателей шенгенских виз, заявили в МИД РФ.

"Правительство Республики Хорватии приняло решение о продлении до 31 декабря 2013 года действующего с 1 января 2013 года до даты вступления Республики Хорватии в Европейский Союз безвизового режима въезда, краткосрочного (до 90 дней) пребывания в стране и транзитного проезда через ее территорию для иностранных граждан, имеющих действительные шенгенские разрешения на проживание, шенгенские визы типа "С" или многократные национальные визы типа "D", выданные дипломатическими представительствами или консульскими учреждениями государств-участников Шенгенского соглашения", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства в среду.

"Указанные разрешения и визы должны быть действительными и на момент выезда из Республики Хорватии", - отметили на Смоленской площади.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления». 

 

Апрель 3, 2024 - 08:07

Согласно Глобальному индексу открытости туристических виз на 2023 год, опубликованному Организацией Объединенных Наций по туризму, Эмираты признаны ведущей страной Персидского залива по доступности туристических виз.